Liste chronologique des ambassadeurs

Liste chronologique des ambassadeurs de France à Bahreïn

Ambassadeur actuel : M. Jérôme Cauchard, nommé le 19 septembre 2019

Ambassadeur Date de nomination
M.Carton 19 avril 1972
M.Bourgoin 16 janvier 1974
M.Fougerouse 27 septembre 1977
M.Molinari 16 septembre 1981
M.Justinard 23 août 1984
M.Boillot 11 avril 1988
M.Pavec 1er avril 1992
M.Duquin 17 septembre 1996
Mme Limido 22 Juin 2001
Mme Berak 16 septembre 2004
M.Oudin 4 septembre 2008
M.Christian Testot 16 décembre 2011
M. Bernard Régnauld-Fabre 18 septembre 2014
Mme Cécile Longé 9 août 2017
M. Jérôme Cauchard 19 septembre 2019

publié le 07/10/2019

haut de la page